Hofberater

Unsere Hofberater beraten Sie kompetent und persönlich in allen Fütterungsfragen. Gerne unterstützen wir Sie bei der Erarbeitung individueller, bedarfsgerechter Lösungen. Fragen Sie uns einfach und überzeugen Sie sich von unserem freundlichen Service und der termingetreuen Lieferung frei Hof. Unsere Hofberater betreuen verschiedene Gebiete in Südtirole.

Die RIEPER Hofberater in Südtirol

Markus Stocker - Von Reschen bis Nals und Ulten

Markus Stocker

Zone: Von Reschen bis Tscherms, Tisens, Nals, Unsere Liebe Frau im Walde und St. Felix

E-Mail: m.stocker@rieper.com
Mobil:  348 85 129 75

 

Helmut Unterhofer - Von Lüsen bis Kastelruth & Gröden

Helmut Unterhofer

Zone: Von Lüsen, Natz Schabs bis Kastelruth & Gröden

E-Mail: h.unterhofer@rieper.com
Mobil:
  348 85 129 74

 

Stefan Weiermaier - Ritten, Unterland, Eggental, Tiers, Sarntal

Stefan Weiermaier

Zone: Ritten, Unterland, Eggental, Tiers, Sarntal

E-Mail: s.weiermaier@rieper.com
Mobil:
  348 85 129 76

 

Armin Thaler - Vom Brenner bis Vahrn und Vintl

Armin Thaler

Zone: Vom Brenner bis Vahrn und Vintl

E-Mail: a.thaler@rieper.com
Mobil:  348 85 129 73

 

Christoph Beikircher - Von Prettau bis Corvara und Natz Schabs

Christoph Beikircher

Zone: Von Prettau bis Corvara und Rodeneck

E-Mail: c.beikircher@rieper.com
Mobil:  348 85 129 72

 

Albert Pircher - Passeier, Ultental, von Hafling bis Jenesien

Albert Pircher

Zone: Passeier, Ultental, von Hafling bis Jenesien, Meran, Algund, Marling und Lana

E-Mail: a.pircher@rieper.com
Mobil:  348 85 129 71

 

Franz Stoll - Von Winnebach bis Bruneck

Franz Stoll

Zone: Von Winnebach bis Bruneck

E-Mail: f.stoll@rieper.com
Mobil:  348 85 129 77

 

Matteo Magnini

Zone: Proveis, Laurein

E-Mail: m.magnini@rieper.com
Mobil: 348 43 535 75

 

Die RIEPER Hofberater in Nordtirol

Christoph Hofer

E-Mail: c.hofer@rieper.com
Mobil:
+43 (0)664 881 810 91

 

Roland Ruetz

E-Mail: r.ruetz@rieper.com
Mobil:
  +43 (0)664 881 810 92